Descansa FC

Parets del Vallès

Nombre corto

DFC / Descansa FC

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Parets del Vallès

Provincia

-

País

-

Uniforme 1
 Descansa FC - uniforme 1
Uniforme 2
 Descansa FC - uniforme 2
Uniforme 3
 Descansa FC - uniforme 3
Patrocinador
 Descansa FC - patrocinador 2
Ropa deportiva
 Descansa FC - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Oscar Salcedo Yepes
Oscar Salcedo
POR 29 años
10 0 0 0 0
4
Miguel Rodriguez Calancha
Miguel Rodriguez
30 años
10 6 0 0 0
5
Adrián  Callado Gil
Adrián Callado
29 años
7 0 0 3 0
6
Cesar Romero Peral
Cesar Romero
36 años
12 3 0 2 0
7
Marcos Gordito Rodríguez
Marcos Gordito
MED 29 años
10 8 0 0 0
8
Miguel Rodriguez Martinez
Miguel Rodriguez
29 años
7 1 0 0 0
9
Daniel Sanchis Izquierdo
Daniel Sanchis
DEF 30 años
10 6 0 1 0
10
Karen Kirakosyan Nikolyan
Karen Kirakosyan
28 años
10 5 0 1 0
11
Albert Sanchez Puertas
Albert Sanchez
DEL 30 años
10 11 0 2 0
20
Siro Lopez Gonzalez
Siro Lopez
30 años
6 3 0 0 0
21
Daniel Rodriguez Santos
Daniel Rodriguez
0 años
6 5 0 0 0
22
Óscar  Romero Peral
Óscar Romero
28 años
9 7 0 0 0
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 1 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 29 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 5 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 12 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 19 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 3 de julio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 17 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechaviernes, 31 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 11 de septiembre de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.09.2019 B. Europa  - F7 C1 Descansa FC
5
3
Co City
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
04.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Persys
2
2
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
11.10.2019 A. UAB  - F7 C3 Descansa FC
5
0
Cartel Sant Quirze
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
N/D N/D Ay Gregoria FC
SUSP
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
15.11.2019 C. Thau  - F7 C2 Descansa FC
3
4
Persys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
15.11.2019 C. Thau  - F7 C2 Descansa FC
7
10
Absolut Team
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
22.11.2019 B. Europa  - F7 C1 UA Recogepelotas
2
3
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
29.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Co City
6
5
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
13.12.2019 A. UAB  - F7 C3 Cartel Sant Quirze
7
3
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
20.12.2019 A. UAB  - F7 C2 Descansa FC
8
1
Ay Gregoria FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
27.12.2019 A. UAB  - F7 C2 Rajadores
4
3
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
10.01.2020 A. UAB  - F7 C1 Bar Goyotapas
4
5
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
17.01.2020 C. Thau  - F7 C1 Descansa FC
3
2
Rajadores
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
31.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Absolut Team
5
3
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
07.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Descansa FC
5
0
UA Recogepelotas
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
14.02.2020 A. UAB  - F7 C2 Descansa FC
0
5
Bar Goyotapas
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
06.03.2020 A. UAB  - F7 C2 Co City
APLZ
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 1 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
01.05.2020 A. UAB  - F7 C2 Descansa FC
21:00
Sindicatos FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
08.05.2020 A. UAB  - F7 C2 Descansa FC
20:00
Co City
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D Silrom
PTE
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D Descansa FC
PTE
La Mafia del Amor FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 29 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
29.05.2020 N/D Benficat
PTE
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 5 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
05.06.2020 N/D Descansa FC
PTE
Cartel Sant Quirze
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 12 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
12.06.2020 N/D Persys
PTE
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 19 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
19.06.2020 N/D Descansa FC
PTE
UA Recogepelotas
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 3 de julio de 2020
Hora-
Instalación-
03.07.2020 N/D Sindicatos FC
PTE
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
10.07.2020 A. UAB  - F7 C3 Descansa FC
20:00
Silrom
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 17 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
17.07.2020 A. UAB  - F7 C1 La Mafia del Amor FC
20:00
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
24.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Descansa FC
20:30
Benficat
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechaviernes, 31 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
31.07.2020 A. UAB  - F7 C3 Cartel Sant Quirze
20:00
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
04.09.2020 B. Europa  - F7 C1 Descansa FC
20:30
Persys
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 11 de septiembre de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
11.09.2020 C. Thau  - F7 C2 UA Recogepelotas
21:30
Descansa FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
N/D N/D Descansa FC
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
N/D N/D Descansa FC
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
N/D N/D Descansa FC
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
N/D N/D Descansa FC
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado