Aston Birra

Cerdanyola del Vallès

Nombre corto

AST / Aston Birra

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Cerdanyola del Vallès

Provincia

-

País

-

Uniforme 1
Aston Birra - uniforme 1
Uniforme 2
Aston Birra - uniforme 2
Uniforme 3
Aston Birra - uniforme 3
Patrocinador
Aston Birra - patrocinador 2
Ropa deportiva
Aston Birra - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Antonio Fernandez Fernandez
Antonio Fernandez
34 años
11 6 0 0 0
4
Jose Daniel Gonzalez Hernandez
Jose Daniel Gonzalez
35 años
15 2 0 1 0
5
Javier Boza Garrido
Javier Boza
34 años
12 10 0 1 0
6
David  Torres Mohedano
David Torres
MED 35 años
10 4 0 1 0
7
Guillermo Medina Fernandez
Guillermo Medina
DEL 37 años
0 0 0 0 0
8
Xavier Baella Lopez
Xavier Baella
36 años
3 0 0 0 0
9
Ivan Quesada De la torre
Ivan Quesada
MED 35 años
12 17 0 0 0
10
Jesús  Moreno Lopez
Jesús Moreno
DEF 35 años
11 4 0 2 0
14
Jose Martinez Sanchez
Jose Martinez
28 años
13 16 0 1 0
20
Kevin Emanuel Maldonado
Kevin Emanuel
DEL 23 años
4 3 0 1 0
21
Abraham Caleb
Abraham Caleb
MED 20 años
2 2 0 0 0
30
Jairo Lozano Casajuana
Jairo Lozano
37 años
15 3 0 0 0
Guillermo Alvarez Centelles
Guillermo Alvarez
34 años
11 2 0 0 0
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 1 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 29 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 12 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 19 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 26 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 3 de julio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 17 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
27.09.2019 A. UAB  - F7 C3 Aston Birra
4
6
Manchester Piti
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 4 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
04.10.2019 A. UAB  - F7 C3 Wasteds United
2
2
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
11.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Aston Birra
2
5
Valles Plate
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
18.10.2019 C. Thau  - F7 C1 La Bastarda
4
4
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
25.10.2019 A. UAB  - F7 C2 Aston Birra
7
1
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
08.11.2019 A. UAB  - F7 C3 Aston Birra
2
3
Tochos Polvos
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
15.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Silrom
7
4
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
29.11.2019 A. UAB  - F7 C3 Manchester Piti
5
0
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
20.12.2019 A. UAB  - F7 C3 Aston Birra
2
7
La Bastarda
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Bichote FC
3
11
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
10.01.2020 A. UAB  - F7 C3 Emic Fc
2
1
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
17.01.2020 C. Thau  - F7 C1 Aston Birra
10
3
Bichote FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
24.01.2020 A. UAB  - F7 C1 Tochos Polvos
2
8
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
31.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Aston Birra
4
4
Silrom
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
14.02.2020 A. UAB  - F7 C1 Aston Birra
5
2
Wasteds United
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
28.02.2020 C. Thau  - F7 C2 Valles Plate
1
2
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
06.03.2020 C. Thau  - F7 C2 Aston Birra
4
2
Doble M
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
17.04.2020 A. UAB  - F7 C3 Emic Fc
20:00
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
24.04.2020 A. UAB  - F7 C2 Aston Birra
21:00
La Bastarda
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 1 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
01.05.2020 N/D Bar Goyotapas
PTE
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D Doble M
PTE
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D Aston Birra
PTE
Eristoffina FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D Ay Gregoria FC
PTE
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 29 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
29.05.2020 N/D Aston Birra
PTE
Manchester Piti
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 12 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
12.06.2020 N/D Inter mitente
PTE
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 19 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
19.06.2020 N/D Aston Birra
PTE
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 26 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
26.06.2020 N/D La Bastarda
PTE
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 3 de julio de 2020
Hora-
Instalación-
03.07.2020 N/D Aston Birra
PTE
Bar Goyotapas
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
10.07.2020 A. UAB  - F7 C2 Eristoffina FC
20:00
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 17 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
17.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Aston Birra
20:30
Ay Gregoria FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
24.07.2020 C. Thau  - F7 C2 Manchester Piti
20:30
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
04.09.2020 B. Europa  - F7 C2 Aston Birra
20:30
Inter mitente
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
N/D N/D Aston Birra
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
N/D N/D Aston Birra
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
N/D N/D Aston Birra
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
N/D N/D Aston Birra
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado