Emic Fc

Barberà del Vallés

Nombre corto

EFC / Emic Fc

Año de fundación

2019

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Barberà del Vallés 08913

Provincia

Barcelona

País

-

Descripción

Somos un equipo formado por trabajadores de la sección EMIC de Novartis Farmacéutica.

Uniforme 1
Emic Fc - uniforme 1
Uniforme 2
Emic Fc - uniforme 2
Uniforme 3
Emic Fc - uniforme 3
Patrocinador
Emic Fc - patrocinador 2
Ropa deportiva
Emic Fc - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
Angel Sixto  Garcia
Angel Sixto
DEF 31 años
12 1 0 1 0
3
Alexis Dominguez Bautista
Alexis Dominguez
DEF 39 años
4 1 0 0 0
4
Daniel Ruiz León
Daniel Ruiz
DEF 37 años
12 3 0 0 0
5
Carlos  Toca Blázquez
Carlos Toca
DEF 38 años
9 1 0 0 0
6
Antonio Rodríguez Moreno
Antonio Rodríguez
MED 40 años
10 7 0 0 0
7
David Goma Procopio
David Goma
MED 40 años
5 1 0 0 0
8
Joan Cayero Murillo
Joan Cayero
DEF 31 años
11 3 0 0 0
9
Ruben Tenorio Garcia
Ruben Tenorio
DEL 32 años
12 18 0 0 1
10
Albert Gallardo Rodriguez
Albert Gallardo
MED 24 años
6 5 0 2 0
11
Marcos  Montero Perez
Marcos Montero
MED 42 años
5 3 0 0 0
12
Cristian Marqués Peña
Cristian Marqués
DEF 38 años
7 0 0 1 0
13
Joel Dalmases Junyent
Joel Dalmases
36 años
4 0 0 0 0
14
Benslimane Saoud Saoud
Benslimane Saoud
DEL 47 años
3 0 0 0 0
15
Javier Chacón Resina
Javier Chacón
MED 36 años
4 0 0 0 0
17
Adrián  Ras  Ávila
Adrián Ras
MED
3 2 0 1 0
21
Jose Luis Cordero García
Jose Luis Cordero
4 2 0 0 0
77
César De la Rica Santana
César De la Rica
29 años
7 0 0 0 0
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora-
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 29 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 5 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 12 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 19 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 26 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 17 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechaviernes, 31 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
11.10.2019 A. UAB  - F7 C1 Tochos Polvos
3
2
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora-
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
18.10.2019 B. Europa Emic Fc
5
0
Silrom
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 25 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
25.10.2019 A. UAB  - F7 C2 Aston Birra
7
1
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
08.11.2019 A. UAB  - F7 C3 Wasteds United
2
4
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
15.11.2019 A. UAB  - F7 C3 Emic Fc
2
3
Valles Plate
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
22.11.2019 A. UAB  - F7 C2 La Bastarda
4
2
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
29.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Bichote FC
3
7
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
20.12.2019 A. UAB  - F7 C3 Silrom
3
5
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
10.01.2020 A. UAB  - F7 C3 Emic Fc
2
1
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
17.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Manchester Piti
5
0
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
24.01.2020 A. UAB  - F7 C1 Emic Fc
3
2
Wasteds United
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
31.01.2020 C. Thau  - F7 C2 Valles Plate
5
0
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
07.02.2020 A. UAB  - F7 C1 Emic Fc
5
8
La Bastarda
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
14.02.2020 A. UAB  - F7 C3 Emic Fc
3
2
Bichote FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 21 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
21.02.2020 A. UAB  - F7 C2 Emic Fc
6
1
Tochos Polvos
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 28 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
28.02.2020 A. UAB  - F7 C2 Emic Fc
6
3
Manchester Piti
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 6 de marzo de 2020
Hora-
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
06.03.2020 B. Europa  - F7 C1 Emic Fc
APLZ
La Bastarda
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 17 de abril de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
17.04.2020 A. UAB  - F7 C3 Emic Fc
20:00
Aston Birra
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 24 de abril de 2020
Hora20:30
Instalación03. Escola Thau - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
24.04.2020 C. Thau  - F7 C2 Inter mitente
20:30
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 8 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
08.05.2020 N/D La Bastarda
PTE
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechaviernes, 15 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
15.05.2020 N/D Emic Fc
PTE
Bar Goyotapas
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 22 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
22.05.2020 N/D Doble M
PTE
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 29 de mayo de 2020
Hora-
Instalación-
29.05.2020 N/D Emic Fc
PTE
Eristoffina FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 5 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
05.06.2020 N/D Ay Gregoria FC
PTE
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 12 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
12.06.2020 N/D Emic Fc
PTE
Manchester Piti
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 19 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
19.06.2020 N/D Aston Birra
PTE
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 26 de junio de 2020
Hora-
Instalación-
26.06.2020 N/D Emic Fc
PTE
Inter mitente
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechaviernes, 10 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
10.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Bar Goyotapas
20:30
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechaviernes, 17 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
17.07.2020 A. UAB  - F7 C2 Emic Fc
20:00
Doble M
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechaviernes, 24 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
24.07.2020 A. UAB  - F7 C3 Eristoffina FC
20:00
Emic Fc
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechaviernes, 31 de julio de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
31.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Emic Fc
20:30
Ay Gregoria FC
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechaviernes, 4 de septiembre de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
04.09.2020 A. UAB  - F7 C3 Manchester Piti
22:00
Emic Fc
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
N/D N/D Emic Fc
BYE
Descansa
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
N/D N/D Emic Fc
BYE
Descansa
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
N/D N/D Emic Fc
BYE
Descansa
BYE
Descansa
Competición06. UAB-SC | F7 Viernes
FaseClausura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
N/D N/D Emic Fc
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado