Resumen de la competición

Superliga
Equipo PTS DG
1. Fiberpool 29 + 40
2. Fc Tocapelotas 27 + 17
3. Bowser Co. 27 + 14
4. Pc futbol 18 27 + 4
5. Rincon Del Bierzo 22 + 4
6. Lo'flakosconlosflakos 21 + 5
7. Sportium 17 - 7
8. New Aston FC 16 - 25
9. Fatigas Team 3 - 52
1ª División G1
Equipo PTS DG
1. CSKA El Rio 40 + 46
2. Mapales 31 + 18
3. Aston Birra Dc 24 + 6
4. Mambokings UAB 22 + 1
5. La Reserva 19 - 12
6. Los Atrapaos 16 - 12
7. Emboletats Fc 14 - 15
8. Picharreal 12 - 10
9. Athletic Mineiro 8 - 22
1ª División G2
Equipo PTS DG
1. FC Amunike's Sons 34 + 26
2. CP Team 1ª 29 + 18
3. La Vecchia 25 + 4
4. Vater de Munich FC 24 + 17
5. Omerta 18 + 1
6. Generacion de los 90 18 - 7
7. Dsv Fc 11 - 12
8. Botijo 4 - 36
9. Eibar de Moe 1 - 11
2ª División G1
Equipo PTS DG
1. R.C.D. Valles 34 + 39
2. Polvo Jurasico 31 + 33
3. Zooquetes FC 30 + 2
4. Adosa2 24 - 4
5. Rentium Cars 22 - 2
6. La toco y me voy 22 + 2
7. Icanna Fumbol Club 21 + 7
8. Villapajense SAD 10 - 17
9. Mitek FC 3 - 60
2ª División G2
Equipo PTS DG
1. Barillazos FC 35 + 31
2. Valhalla Team 35 + 24
3. Percutores 35 + 33
4. Porksmouth FC 22 - 1
5. La Pizarrita de Juanlu 21 - 2
6. Rapa Nui Balompie 21 + 13
7. The 1916 Irish Pub 15 - 36
8. Comillas 12 - 6
9. Suermanos 3 - 56
3ª División G1
Equipo PTS DG
1. FC Autoescola Oliver 33 + 22
2. Domingo A Las 9 31 + 11
3. Golden Gay Warriors 30 + 20
4. Dinamo De Maped 26 + 22
5. Beberly Tronas 23 + 24
6. Komotu 15 - 21
7. Yakocs 13 - 18
8. Kostal 9 - 26
9. All In 7 - 34
3ª División G2
Equipo PTS DG
1. Sin02 FC 34 + 39
2. Rayo Vallesano 32 + 27
3. Liverfull FC 26 + 13
4. Los Chuecos Team 25 + 16
5. Hogarcat 22 + 6
6. Petaculiar Fc 20 - 4
7. Kentucky FC 15 - 13
8. La Penya - Hidria 10 - 52
9. Smp Iberica 8 - 32
4ª División G1
Equipo PTS DG
1. Los Discretos 37 + 39
2. Antes de Cristo Roma 34 + 15
3. Los iluminatis 31 + 7
4. Storm Skills 31 + 28
5. Birracos 20 + 1
6. Rayo Vaticano 18 - 3
7. Legends 18 - 15
8. Bulweyser 12 - 23
9. Juventus Del Valles 0 - 49
4ª División G2
Equipo PTS DG
1. Lokomotiv de Ratusins 37 + 48
2. Los Nómadas 37 + 49
3. CSKA Laropa 28 + 11
4. Mugiwuara 21 + 12
5. Pes United 20 - 20
6. CP Team 4ª 16 - 13
7. Arnaldos Baldos 15 - 22
8. Els Ultims 9 - 24
9. Quatre Gats 9 - 41
5ª División G1
Equipo PTS DG
1. Sava Sporting 38 + 44
2. Kanut Team 37 + 34
3. CF Ginesta 30 + 28
4. Key Power 25 + 0
5. Karely Team Fc 23 + 7
6. Uriach 14 - 16
7. Pietrains FC 13 - 19
8. Equipo Te 8 - 41
9. Stradivarius 8 - 37
5ª División G2
Equipo PTS DG
1. Pedrito Fc 38 + 72
2. Testigos De Firulais 27 + 13
3. Cobra 26 - 2
4. ViniFati's Team 23 + 5
5. Retales Fc 22 + 11
6. Athlètic Català 19 - 11
7. Black Mamba 17 - 22
8. Los Romanos 3.0 14 - 33
9. Orenga Power 5 - 33
Superliga Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
1ª División G1 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
1ª División G2 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
2ª División G1 Jornada 18
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
2ª División G2 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
3ª División G1 Jornada 18
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
3ª División G2 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G2
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo3ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
4ª División G1 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
4ª División G2 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
5ª División G1 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G1
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
5ª División G2 Jornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G2
JornadaJornada 18
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
No presentadoBlack Mamba
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo5ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Goleadores
1.
Pau Colomer Saus
Pau Colomer Saus
Pedrito Fc Pedrito Fc
39
2.
Joan Villaronga Morcego
Joan Villaronga Morcego
Lokomotiv de Ratusins Lokomotiv de Ratusins
33
3.
Marc Enric Perez Perez
Marc Enric Perez Perez
Aston Birra Dc Aston Birra Dc
33
4.
Brian Rueda  Vela
Brian Rueda Vela
Domingo A Las 9 Domingo A Las 9
33
5.
Ivan Méndez  Giraldez
Ivan Méndez Giraldez
CSKA El Rio CSKA El Rio
31
Sancionados
VICTOR FERRER
VICTOR FERRER
La Reserva La Reserva
1/1
Arnau Sánchez
Arnau Sánchez
R.C.D. Valles R.C.D. Valles
1/1
Daniel Ibrik
Daniel Ibrik
Polvo Jurasico Polvo Jurasico
1/1
Marc Singla
Marc Singla
Beberly Tronas Beberly Tronas
1/1
Aleix Mola
Aleix Mola
Beberly Tronas Beberly Tronas
7/10
Miguel Angel Navarro
Miguel Angel Navarro
Los Nómadas Los Nómadas
1/3
1/3
Acceso cuenta

No conectado