Suermanos 2.0 F.C.

Cerdanyola del Vallès España España

Nombre corto

SUE / Suermanos

Año de fundación

2015

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Cerdanyola del Vallès

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Suermanos 2.0 F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Suermanos 2.0 F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Suermanos 2.0 F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Suermanos 2.0 F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Suermanos 2.0 F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
David Batista Aguilera
David Batista
DEF 21 años
9 0 0 0 0
5
Cristian Egea Delgado
Cristian Egea
DEF 18 años
7 0 0 0 0
6
Victor  Gonzalez Ballestero
Victor Gonzalez
MED 22 años
9 2 0 0 0
7
Tomás Sosa S/N
Tomás Sosa
MED 19 años
5 0 0 0 0
8
Rubén Batista Aguilera
Rubén Batista
MED 24 años
8 2 0 0 0
17
Ismael Zafra Pérez
Ismael Zafra
DEF 22 años
10 2 0 0 0
21
Miquel Nebreda Espin
Miquel Nebreda
POR 22 años
7 0 0 0 0
22
Sergio Fernández Egea
Sergio Fernández
DEL 22 años
10 0 0 0 0
23
Marc Esparza Domingo
Marc Esparza
DEL 21 años
9 5 0 0 0
24
Josep Haddou Mumbardó
Josep Haddou
DEL 22 años
7 3 0 0 0
46
Javier Llibre Barea
Javier Llibre
MED 46 años
5 0 0 0 0
99
Iván Muñoz Bocanegra
Iván Muñoz
DEF 22 años
10 0 0 0 0
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechalunes, 6 de enero de 2020
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
24.09.2019 A. UAB  - F7 C1 The 1916 Irish Pub
1
0
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
30.09.2019 A. UAB  - F7 C3 Suermanos
4
2
La Pizarrita de Juanlu
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
09.10.2019 A. UAB Comillas
APLZ
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
15.10.2019 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
3
11
Percutores
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
23.10.2019 A. UAB  - F7 C1 Rapa Nui Balompie
10
1
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
05.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
2
5
Porksmouth FC
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
13.11.2019 A. UAB  - F7 C2 Valhalla Team
5
2
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
19.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
0
8
Barillazos FC
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
26.11.2019 A. UAB  - F7 C3 Suermanos
0
1
The 1916 Irish Pub
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
03.12.2019 A. UAB  - F7 C3 La Pizarrita de Juanlu
5
2
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
11.12.2019 A. UAB  - F7 C2 Suermanos
0
5
Comillas
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamiércoles, 18 de diciembre de 2019
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
18.12.2019 A. UAB Percutores
APLZ
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechalunes, 6 de enero de 2020
Hora-
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
06.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Suermanos
APLZ
Rapa Nui Balompie
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
N/D N/D Suermanos
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
N/D N/D Suermanos
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Porksmouth FC
PTE
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Suermanos
PTE
Valhalla Team
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Barillazos FC
PTE
Suermanos
Acceso cuenta

No conectado