Suermanos 2.0 F.C.

Cerdanyola del Vallès España España

Nombre corto

SUE / Suermanos

Año de fundación

2015

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Cerdanyola del Vallès

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Suermanos 2.0 F.C. - uniforme 1
Uniforme 2
Suermanos 2.0 F.C. - uniforme 2
Uniforme 3
Suermanos 2.0 F.C. - uniforme 3
Patrocinador
Suermanos 2.0 F.C. - patrocinador 2
Ropa deportiva
Suermanos 2.0 F.C. - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
2
David Batista Aguilera
David Batista
DEF 21 años
16 0 0 0 0
5
Cristian Egea Delgado
Cristian Egea
DEF 19 años
10 0 0 0 0
6
Victor  Gonzalez Ballestero
Victor Gonzalez
MED 22 años
17 6 0 3 0
7
Tomás Sosa S/N
Tomás Sosa
MED 20 años
7 0 0 0 0
8
Rubén Batista Aguilera
Rubén Batista
MED 24 años
14 5 0 0 0
17
Ismael Zafra Pérez
Ismael Zafra
DEF 22 años
17 6 0 0 0
21
Miquel Nebreda Espin
Miquel Nebreda
POR 22 años
14 0 0 1 0
22
Sergio Fernández Egea
Sergio Fernández
DEL 23 años
18 0 0 2 0
23
Marc Esparza Domingo
Marc Esparza
DEL 22 años
14 9 0 0 0
24
Josep Haddou Mumbardó
Josep Haddou
DEL 23 años
15 3 0 4 0
46
Javier Llibre Barea
Javier Llibre
MED 47 años
7 0 0 0 0
99
Iván Muñoz Bocanegra
Iván Muñoz
DEF 22 años
18 1 0 0 0
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechamiércoles, 29 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 7 de septiembre de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechamartes, 15 de septiembre de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 9
Fechalunes, 21 de septiembre de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 5 - COVID19
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamartes, 24 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
24.09.2019 A. UAB  - F7 C1 The 1916 Irish Pub
1
0
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
30.09.2019 A. UAB  - F7 C3 Suermanos
4
2
La Pizarrita de Juanlu
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
15.10.2019 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
3
11
Percutores
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
23.10.2019 A. UAB  - F7 C1 Rapa Nui Balompie
10
1
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
05.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
2
5
Porksmouth FC
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 8
Fechamiércoles, 13 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
13.11.2019 A. UAB  - F7 C2 Valhalla Team
5
2
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamartes, 19 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
19.11.2019 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
0
8
Barillazos FC
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 10
Fechamartes, 26 de noviembre de 2019
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
26.11.2019 A. UAB  - F7 C3 Suermanos
0
1
The 1916 Irish Pub
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 11
Fechamartes, 3 de diciembre de 2019
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
03.12.2019 A. UAB  - F7 C3 La Pizarrita de Juanlu
5
2
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
11.12.2019 A. UAB  - F7 C2 Suermanos
0
5
Comillas
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 16
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
23.01.2020 A. UAB  - F7 C1 Porksmouth FC
6
5
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
27.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Suermanos
3
5
Valhalla Team
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
04.02.2020 A. UAB  - F7 C1 Barillazos FC
6
0
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 14
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
17.02.2020 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
1
9
Rapa Nui Balompie
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 13
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
18.02.2020 A. UAB  - F7 C1 Percutores
13
0
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 26 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
26.02.2020 A. UAB  - F7 C2 Comillas
7
4
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
04.03.2020 A. UAB  - F7 C1 Suermanos
3
5
Testigos De Firulais
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
09.03.2020 A. UAB  - F7 C3 Los iluminatis
5
0
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
06.07.2020 A. UAB  - F7 C3 Suermanos
5
0
Chicago Me Limpio
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
16.07.2020 A. UAB  - F7 C1 Kostal
23:00
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechamiércoles, 29 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
29.07.2020 A. UAB  - F7 C2 Suermanos
21:00
Rayo Vaticano
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 7 de septiembre de 2020
Hora23:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
07.09.2020 A. UAB  - F7 C2 Antes de Cristo Roma
23:00
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechamartes, 15 de septiembre de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
15.09.2020 A. UAB  - F7 C2 Suermanos
21:00
Birracos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 9
Fechalunes, 21 de septiembre de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
21.09.2020 A. UAB  - F7 C1 Sava Sporting
21:00
Suermanos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 5 - COVID19
N/D N/D Suermanos
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 6
N/D N/D Suermanos
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 15
N/D N/D Suermanos
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado