Legends

Sabadell España España

Nombre corto

LEG / Legends

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sabadell

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Legends  - uniforme 1
Uniforme 2
Legends  - uniforme 2
Uniforme 3
Legends  - uniforme 3
Patrocinador
Legends  - patrocinador 2
Ropa deportiva
Legends  - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Roger Vilà Ventayol
Roger Vilà
POR 29 años
17 0 0 0 0
3
Arnau Vigil Hervás
Arnau Vigil
23 años
12 1 0 0 0
4
Daniel Moya Clivillé
Daniel Moya
DEF 31 años
13 1 0 0 0
6
Pau Vituri Nicolás
Pau Vituri
29 años
18 2 0 0 0
10
Pasqual Monfort Flores
Pasqual Monfort
MED 24 años
12 4 0 0 0
13
Pau Maeso  Lario
Pau Maeso
DEL 30 años
17 16 0 0 0
14
Guillem Fabregas Oller
Guillem Fabregas
DEF 30 años
12 1 0 0 0
15
Albert Ruiz Camacho
Albert Ruiz
31 años
12 8 0 0 0
17
Alejandro Aguilar Pastor
Alejandro Aguilar
30 años
17 1 0 0 0
21
Joaquim Garriga Turu
Joaquim Garriga
31 años
14 6 0 0 0
24
Marc Tortajada Rodó
Marc Tortajada
24 años
13 4 0 1 0
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 14
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 15
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 17
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 6
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 2
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 8
Fechajueves, 23 de abril de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 20 de julio de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 30 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechamartes, 8 de septiembre de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 3
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 7
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 12
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 16
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
23.09.2019 A. UAB  - F7 C3 Legends
2
7
Storm Skills
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
30.09.2019 A. UAB  - F7 C3 Juventus Del Valles
2
5
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 4
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
17.10.2019 A. UAB  - F7 C2 Legends
3
5
Rayo Vaticano
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 5
Fechamartes, 22 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
22.10.2019 A. UAB  - F7 C3 Los Discretos
6
2
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 7
Fechamiércoles, 6 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
06.11.2019 A. UAB  - F7 C2 Los iluminatis
1
0
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
14.11.2019 A. UAB  - F7 C2 Legends
5
3
Birracos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
21.11.2019 A. UAB  - F7 C2 Antes de Cristo Roma
2
3
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
28.11.2019 A. UAB  - F7 C2 Storm Skills
5
0
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
02.12.2019 A. UAB  - F7 C3 Legends
2
1
Juventus Del Valles
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
16.12.2019 A. UAB  - F7 C2 Rayo Vaticano
1
2
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 14
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
09.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Legends
2
4
Los Discretos
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 15
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
16.01.2020 A. UAB  - F7 C2 Bulweyser
3
1
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 17
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
30.01.2020 A. UAB  - F7 C3 Birracos
7
3
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
06.02.2020 A. UAB  - F7 C2 Legends
0
2
Antes de Cristo Roma
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 1
10.02.2020 A. UAB  - F7 C1 Legends
6
2
Los iluminatis
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 6
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
20.02.2020 A. UAB  - F7 C3 Legends
2
5
Bulweyser
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 1
Fechamiércoles, 4 de marzo de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
04.03.2020 A. UAB  - F7 C3 Legends
2
2
Mugiwuara
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 2
Fechajueves, 12 de marzo de 2020
Hora20:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
12.03.2020 A. UAB  - F7 C3 Smp Iberica
0
5
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 8
Fechajueves, 23 de abril de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
23.04.2020 A. UAB  - F7 C3 Legends
21:00
CP Team 4ª
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
16.07.2020 A. UAB  - F7 C3 Legends
21:00
La Penya - Hidria
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 20 de julio de 2020
Hora22:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 3
20.07.2020 A. UAB  - F7 C3 FC Blancazo
22:00
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 30 de julio de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
30.07.2020 A. UAB  - F7 C2 Legends
21:00
Kanut Team
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechamartes, 8 de septiembre de 2020
Hora21:00
Instalación01. Universitat Autònoma - UAB
CampoF7 Camp 2
08.09.2020 A. UAB  - F7 C2 Pes United
21:00
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 3
N/D N/D Legends
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 7
N/D N/D Legends
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D CSKA Laropa
PTE
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Mugiwuara
PTE
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Legends
PTE
Smp Iberica
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 12
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D La Penya - Hidria
PTE
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseApertura
Grupo4ª División G1
JornadaJornada 12
N/D N/D Legends
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 13
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Legends
PTE
FC Blancazo
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 14
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Kanut Team
PTE
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 15
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Legends
PTE
Pes United
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 16
N/D N/D Legends
BYE
Descansa
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 17
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D CP Team 4ª
PTE
Legends
Competición05. UAB | F7 Laborables
FaseClausura
Grupo4ª División G2
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Legends
PTE
CSKA Laropa
Acceso cuenta

No conectado