East London

Badalona

Nombre corto

EAS / East London

Año de fundación

1878

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Badalona

Provincia

-

País

-

Descripción

es un equipo victorioso, el east london es fenomenal, east londos es! de picos one

Uniforme 1
East London - uniforme 1
Uniforme 2
East London - uniforme 2
Uniforme 3
East London - uniforme 3
Patrocinador
East London - patrocinador 2
Ropa deportiva
East London - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
3
Rubén  Moreno
Rubén Moreno
27 años
0 0 0 0 0
4
KEVIN RODRIGUEZ
KEVIN RODRIGUEZ
12 2 0 0 0
5
ADRI MORENO
ADRI MORENO
10 3 0 1 0
6
Alejandro Guerrero Moreno
Alejandro Guerrero
22 años
0 0 0 0 0
7
alejandro llamas Castillo
alejandro llamas
26 años
5 5 0 0 0
8
guillem albaladejo ramos
guillem albaladejo
26 años
11 12 0 0 0
10
manuel gonzalez Muñoz
manuel gonzalez
26 años
0 0 0 0 0
12
Alejandro Cano
Alejandro Cano
DEF 27 años
12 6 0 1 0
13
Raúl Ramos Moreno
Raúl Ramos
26 años
0 0 0 0 0
Franc  Castillo Garcia
Franc Castillo
26 años
0 0 0 0 0
Kevin Rubiño Gil
Kevin Rubiño
27 años
0 0 0 0 0
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 2
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
No presentadoMorning Wood SA
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 2
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 2
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
No presentadoMorning Wood SA
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 1
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 2
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 2
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 11
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 1
Fechaviernes, 27 de septiembre de 2019
Hora20:00
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
27.09.2019 S. Andreu  - F7 C1 Nuevo Seco UD
4
6
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 3
Fechaviernes, 11 de octubre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
11.10.2019 S. Andreu  - F7 C1 East London
1
3
Las Vampirescas
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 4
Fechaviernes, 18 de octubre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
18.10.2019 S. Andreu  - F7 C1 Doll's
5
5
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 7
Fechaviernes, 8 de noviembre de 2019
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 2
08.11.2019 S. Andreu  - F7 C2 East London
3
4
Preves Covents
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 8
Fechaviernes, 15 de noviembre de 2019
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
15.11.2019 S. Andreu  - F7 C1 FC Padawan
3
1
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 9
Fechaviernes, 22 de noviembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
No presentadoMorning Wood SA
22.11.2019 S. Andreu  - F7 C1 East London
5
0
Morning Wood SA
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 10
Fechaviernes, 29 de noviembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
29.11.2019 S. Andreu  - F7 C1 East London
2
2
Nuevo Seco UD
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 12
Fechaviernes, 13 de diciembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
13.12.2019 S. Andreu  - F7 C1 Las Vampirescas
1
3
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 13
Fechaviernes, 20 de diciembre de 2019
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
20.12.2019 S. Andreu  - F7 C1 East London
5
0
Doll's
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 6
Fechaviernes, 27 de diciembre de 2019
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
27.12.2019 S. Andreu  - F7 C1 Drink Team Viernes
9
1
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 14
Fechaviernes, 10 de enero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 2
10.01.2020 S. Andreu  - F7 C2 San Roque FC
10
3
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora20:00
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
17.01.2020 S. Andreu  - F7 C1 East London
2
8
Drink Team Viernes
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 16
Fechaviernes, 24 de enero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 2
24.01.2020 S. Andreu  - F7 C2 Preves Covents
6
3
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 17
Fechaviernes, 31 de enero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
31.01.2020 S. Andreu  - F7 C1 East London
6
5
FC Padawan
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 18
Fechaviernes, 7 de febrero de 2020
Hora20:55
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
No presentadoMorning Wood SA
07.02.2020 S. Andreu  - F7 C1 Morning Wood SA
0
5
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 5
Fechaviernes, 14 de febrero de 2020
Hora21:50
Instalación07. CEM Valenti Chavarria - Sant Andreu
CampoF7 Camp 1
14.02.2020 S. Andreu  - F7 C1 East London
7
3
San Roque FC
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 1
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Behind The Musgo
PTE
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 2
N/D N/D East London
BYE
Descansa
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 2
N/D N/D East London
BYE
Descansa
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 3
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D East London
PTE
Doll's
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 4
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Los Sants Customs
PTE
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 5
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D East London
PTE
FC Padawan
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 6
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Morning Wood SA
PTE
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 7
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D East London
PTE
Nuevo Seco UD
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 8
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D Drink Team Viernes
PTE
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 9
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D East London
PTE
Las Vampirescas
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 10
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D San Roque FC
PTE
East London
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseClausura
GrupoViernes
JornadaJornada 11
Fecha-
Hora-
Instalación-
N/D N/D East London
PTE
Preves Covents
Competición14. BCN | F7 San Andreu
FaseApertura
GrupoViernes
JornadaJornada 11
N/D N/D East London
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado