EKOL

La Roca del valles España España

Nombre corto

EKO / EKOL

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

aitor.hidalgo@ekol.com

Dirección

Calle Eduard Fontsere i Ribo, 6

Localidad

La Roca del valles 08430

Provincia

Barcelona

País

España

Uniforme 1
EKOL - uniforme 1
Uniforme 2
EKOL - uniforme 2
Uniforme 3
EKOL - uniforme 3
Patrocinador
EKOL - patrocinador 2
Ropa deportiva
EKOL - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
XAVIER RIBAS leon
XAVIER RIBAS
POR 51 años
1 0 0 0 0
5
GIANLUCA CALABRESE .
GIANLUCA CALABRESE
DEF 42 años
1 0 0 0 0
11
DANIEL CORTES GARCIA
DANIEL CORTES
33 años
7 0 0 0 0
12
ALBANO Mora Coelho
ALBANO Mora
DEF 35 años
0 0 0 0 0
14
Luis Marcelo Flores Medrano
Luis Marcelo Flores
MED 30 años
1 0 0 0 0
16
Artem Karapetian Aleksandrovich
Artem Karapetian
MED 28 años
6 0 0 1 0
17
KEVIN GALLARDO GARCIA
KEVIN GALLARDO
27 años
5 4 0 0 0
24
AITOR HIDALGO DE LA CRUZ
AITOR HIDALGO
23 años
7 0 0 1 0
99
OMAR ATAK GUTIERREZ
OMAR ATAK
29 años
3 1 0 1 0
BELIN MIROSLAVOV  GENCHEV
BELIN MIROSLAVOV
32 años
3 2 0 0 0
Edgar Queixalos  Orozco
Edgar Queixalos
MED 36 años
4 3 0 0 0
ERIK AGUDO MUÑOZ
ERIK AGUDO
29 años
5 3 0 0 0
Ferran de la Cruz Gutiérrez
Ferran de la Cruz
24 años
0 0 0 0 0
SABI KIROV YORDANOV .
SABI KIROV YORDANOV
36 años
5 2 0 1 0
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora-
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
No presentadoEKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 14 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 25 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechalunes, 1 de junio de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 11 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 18 de junio de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 25 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechajueves, 2 de julio de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
10.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
0
2
Lateral Dancing
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
14.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Draulic Fren
0
5
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
24.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
3
4
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
31.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Da Silva Wake
5
0
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
14.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
2
4
Veteranos XXL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
18.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
5
0
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora-
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
25.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
0
5
Coca Roca Juniors
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
05.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
0
5
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
12.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Lateral Dancing
6
2
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
16.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
0
5
Draulic Fren
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
09.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
3
4
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
16.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
0
5
Da Silva Wake
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
30.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Veteranos XXL
5
0
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
No presentadoEKOL
03.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
0
5
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
10.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Coca Roca Juniors
9
0
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
20.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
5
1
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
05.03.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Lateral Dancing
2
4
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 14 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
14.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
21:00
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 25 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
25.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
22:00
Mollet de Mar
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechalunes, 1 de junio de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
01.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Debutants
22:00
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 11 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
11.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
20:00
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 18 de junio de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
18.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Veteranos XXL
22:00
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 25 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
25.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
22:05
Da Silva Wake
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechajueves, 2 de julio de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
02.07.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
22:00
Coca Roca Juniors
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
N/D N/D EKOL
BYE
Descansa
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
N/D N/D EKOL
BYE
Descansa
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
N/D N/D EKOL
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado