Arrobamotor FC

Ripollet España España

Nombre corto

ARR / Arrobamotor FC

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Ripollet

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Arrobamotor FC - uniforme 1
Uniforme 2
Arrobamotor FC - uniforme 2
Uniforme 3
Arrobamotor FC - uniforme 3
Patrocinador
Arrobamotor FC - patrocinador 2
Ropa deportiva
Arrobamotor FC - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Jose Manuel Pareja Trejo
Jose Manuel Pareja
POR 36 años
8 0 0 1 0
4
ROGER MARTI SAN AGUSTIN
ROGER MARTI
DEF 41 años
14 0 0 1 0
5
Marcos Medina Adrados
Marcos Medina
DEL 39 años
14 6 0 1 0
7
Ismael Caño Zafra
Ismael Caño
DEF 40 años
8 1 0 0 0
8
JOSE MARIA PUIG CRISOL
JOSE MARIA PUIG
MED 36 años
3 1 0 0 0
9
ALBERTO CERVERA VERANO
ALBERTO CERVERA
MED 37 años
5 0 0 3 0
10
JOAN SARRA PUJOL
JOAN SARRA
DEF 34 años
11 5 0 0 0
14
Adrià Soler Caballero
Adrià Soler
MED 28 años
15 9 0 2 0
17
Rubén Miguel Gonzalez
Rubén Miguel
MED 1 años
10 1 0 0 0
23
JONATHAN PERAL BUENDIA
JONATHAN PERAL
DEF 39 años
12 4 0 1 0
44
CARLOS FELIPE PIÑEROS FORERO
CARLOS FELIPE PIÑEROS
DEF 34 años
14 2 0 1 0
53
Cristian Benitez Ingrao
Cristian Benitez
MED 33 años
8 0 0 0 0
Alfonso Gil
Alfonso Gil
8 0 0 0 0
Jordi Salo Fradera
Jordi Salo
37 años
11 1 0 0 0
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 14 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 18 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 28 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 4 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 11 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 18 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 25 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
10.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Veteranos XXL
1
3
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
24.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Coca Roca Juniors
3
1
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechajueves, 7 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
07.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
1
3
Lateral Dancing
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
14.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Draulic Fren
9
2
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
21.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
2
5
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
28.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Da Silva Wake
6
2
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
05.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 EKOL
0
5
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
12.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
0
4
Veteranos XXL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
09.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
3
7
Coca Roca Juniors
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
23.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Lateral Dancing
8
1
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
30.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Arrobamotor FC
1
8
Draulic Fren
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
06.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Frankfurt Tino
5
1
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
10.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
7
1
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
13.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Arrobamotor FC
2
3
Da Silva Wake
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
20.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
5
1
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
27.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
2
4
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 5 de marzo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
05.03.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Coca Roca Juniors
6
3
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 14 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
14.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
21:00
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 18 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
18.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Mollet de Mar
22:00
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 28 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
28.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
22:00
Debutants
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 4 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
04.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Frankfurt Tino
21:00
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 11 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
11.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Arrobamotor FC
22:05
Veteranos XXL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 18 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
18.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Da Silva Wake
22:05
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 25 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
25.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
21:00
Lateral Dancing
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
N/D N/D Arrobamotor FC
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
N/D N/D Arrobamotor FC
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
N/D N/D Arrobamotor FC
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado