Frankfurt Tino

Mollet del Vallès España España

Nombre corto

FRK / Frankfurt Tino

Año de fundación

1998

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Mollet del Vallès 08160

Provincia

Barcelona

País

España

Uniforme 1
Frankfurt Tino - uniforme 1
Uniforme 2
Frankfurt Tino - uniforme 2
Uniforme 3
Frankfurt Tino - uniforme 3
Patrocinador
Frankfurt Tino - patrocinador 2
Ropa deportiva
Frankfurt Tino - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Joan Lluis Martí Serra
Joan Lluis Martí
POR 55 años
0 0 0 0 0
3
Ignacio Alfaro  Vela
Ignacio Alfaro
50 años
14 6 0 0 0
4
Jordi González Martinez
Jordi González
DEF 54 años
10 1 0 2 0
5
Joan Buch Lopez
Joan Buch
DEF 28 años
14 1 0 2 0
6
David Conesa Martínez
David Conesa
DEL 37 años
10 2 0 1 0
7
Enric Martí Pamplona
Enric Martí
DEL 52 años
14 3 0 0 0
8
Miguel Ángel Ruiz Rodríguez
Miguel Ángel Ruiz
43 años
13 7 0 1 0
9
Albert Marimon Torres
Albert Marimon
MED 27 años
11 4 0 0 0
10
David Ayala
David Ayala
MED
13 8 0 0 0
11
Juan Jesús Pérez Fernández
Juan Jesús Pérez
29 años
14 9 0 1 0
14
Luis Gomez  Martinez
Luis Gomez
DEL 53 años
0 0 0 0 0
16
Francisco Martínez Garre
Francisco Martínez
6 1 0 0 0
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
No presentadoCoca Roca Juniors
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 14 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechajueves, 21 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 28 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 4 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 11 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechalunes, 15 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 25 de junio de 2020
Hora22:00
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechajueves, 2 de julio de 2020
Hora22:05
Instalación-
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Fechajueves, 3 de octubre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
03.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Draulic Fren
6
5
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 17 de octubre de 2019
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
17.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
3
2
Da Silva Wake
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechajueves, 24 de octubre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
24.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
3
4
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
04.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
7
5
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
14.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
1
2
Coca Roca Juniors
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
21.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
2
5
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
28.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Frankfurt Tino
3
4
Lateral Dancing
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechajueves, 19 de diciembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
19.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Da Silva Wake
2
2
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechajueves, 9 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
09.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
3
4
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
13.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Veteranos XXL
5
3
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
23.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
3
7
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
No presentadoCoca Roca Juniors
27.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Coca Roca Juniors
0
5
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
06.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Frankfurt Tino
5
1
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
10.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Lateral Dancing
3
0
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
20.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Frankfurt Tino
2
1
Veteranos XXL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
27.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
3
4
Draulic Fren
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechajueves, 14 de mayo de 2020
Hora22:00
Instalación-
14.05.2020 N/D Da Silva Wake
22:00
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechajueves, 21 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación-
21.05.2020 N/D Frankfurt Tino
21:00
Lateral Dancing
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 28 de mayo de 2020
Hora21:00
Instalación-
28.05.2020 N/D Coca Roca Juniors
21:00
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 4 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación-
04.06.2020 N/D Frankfurt Tino
21:00
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 11 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación-
11.06.2020 N/D EKOL
20:00
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechalunes, 15 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación-
15.06.2020 N/D Frankfurt Tino
21:00
Mollet de Mar
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechajueves, 25 de junio de 2020
Hora22:00
Instalación-
25.06.2020 N/D Debutants
22:00
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Fechajueves, 2 de julio de 2020
Hora22:05
Instalación-
02.07.2020 N/D Frankfurt Tino
22:05
Veteranos XXL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
N/D N/D Frankfurt Tino
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
N/D N/D Frankfurt Tino
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
N/D N/D Frankfurt Tino
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado