Los 11 de Alberto

Montmeló España España

Nombre corto

L11 / Los 11 de Alberto

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Montmeló

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Los 11 de Alberto - uniforme 1
Uniforme 2
Los 11 de Alberto - uniforme 2
Uniforme 3
Los 11 de Alberto - uniforme 3
Patrocinador
Los 11 de Alberto - patrocinador 2
Ropa deportiva
Los 11 de Alberto - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Lluís Grané Soldevila
Lluís Grané
POR 26 años
13 0 0 0 0
2
Sergio Lozano  Cano
Sergio Lozano
38 años
10 6 0 0 0
4
Victor Moreno Lopez
Victor Moreno
MED 26 años
13 7 0 1 0
6
Alberto Cuadrado Reina
Alberto Cuadrado
MED 30 años
14 9 0 0 0
7
Pedro Perez
Pedro Perez
31 años
10 7 0 0 0
8
Boris Mena Fernández
Boris Mena
30 años
16 17 0 0 0
10
Kevin Montero Segador
Kevin Montero
DEL 30 años
16 10 0 1 0
11
Josep Munuera Cartró
Josep Munuera
DEF 32 años
12 5 0 0 0
21
Albert Gaya Montanera
Albert Gaya
DEF 32 años
9 8 0 0 0
22
Albert Garcia Martos
Albert Garcia
0 años
10 8 0 0 0
23
Ferran Lamas Fuentes
Ferran Lamas
31 años
12 2 0 0 0
57
Alejandro Moreno Lopez
Alejandro Moreno
DEF 32 años
12 5 0 1 0
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
No presentadoEKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 11 de mayo de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 18 de mayo de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 25 de mayo de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechalunes, 1 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 8 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 18 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 9 - COVID19
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 5
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
28.10.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Draulic Fren
3
8
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 6
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora22:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
04.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
7
5
Frankfurt Tino
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 7
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
11.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Da Silva Wake
1
5
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 8
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
18.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
5
0
EKOL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 9
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
25.11.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Veteranos XXL
5
7
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 11
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
09.12.2019 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Coca Roca Juniors
4
3
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 14
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
13.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Los 11 de Alberto
2
3
Draulic Fren
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 15
Fechajueves, 23 de enero de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
23.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Frankfurt Tino
3
7
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 16
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
27.01.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Los 11 de Alberto
10
1
Da Silva Wake
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 17
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
No presentadoEKOL
03.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 EKOL
0
5
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 12
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
10.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
7
1
Arrobamotor FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 18
Fechajueves, 13 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
13.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
7
1
Veteranos XXL
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 4
Fechalunes, 17 de febrero de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
17.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
3
4
Lateral Dancing
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 2
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
20.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Los 11 de Alberto
4
3
Coca Roca Juniors
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 13
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
24.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Lateral Dancing
1
6
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 3
Fechajueves, 27 de febrero de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
27.02.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Arrobamotor FC
2
4
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 1
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
02.03.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Mambo Kings
0
4
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 11 de mayo de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
11.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Los 11 de Alberto
22:05
Real Barril
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 18 de mayo de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
18.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 La vieja 2.0
21:10
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 25 de mayo de 2020
Hora21:10
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
25.05.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Los 11 de Alberto
21:10
San Pera Màrtir
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechalunes, 1 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
01.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Estrella Jorotos
21:00
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 8 de junio de 2020
Hora22:05
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 2
08.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C2 Los 11 de Alberto
22:05
Gerundio de Burdeos
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 18 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
18.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Draulic Fren
20:00
Los 11 de Alberto
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 9 - COVID19
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora21:00
Instalación14. CFM Paco Navarro - Sta. Perpètua
CampoF7 Camp 1
22.06.2020 N. Sta Perpètua  - F7 C1 Los 11 de Alberto
21:00
Avellana FC
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 1
N/D N/D Los 11 de Alberto
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseClausura
Grupo1ª División
JornadaJornada 2 - COVID19
N/D N/D Los 11 de Alberto
BYE
Descansa
Competición16. VALLES | F7 Santa Perpetua
FaseApertura
Grupo2ª División
JornadaJornada 10
N/D N/D Los 11 de Alberto
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado