Resumen de la competición

Superliga
Equipo PTS DG
1. Manchonster 33 + 65
2. Pitos 30 + 20
3. UD Retirados del Vallés 28 + 14
4. Pata Negra 24 + 18
5. Jabatus FC 18 + 0
6. Atletico Weifor 18 - 23
7. Bombay Sapphire FC 17 - 25
8. The Kwaddys 16 - 43
9. Antifackars 13 - 26
1ª División G1
Equipo PTS DG
1. Only For Us 34 + 32
2. Mambokings 26 + 15
3. Pelucas Calvas 25 + 17
4. Jm Automocion 22 - 7
5. Celtic de Santcu 21 - 12
6. Since Day 19 - 1
7. Team Rocket 19 - 12
8. Saperinhas 19 - 2
9. Lidlpool 4 - 30
1ª División G2
Equipo PTS DG
1. Team show 36 + 33
2. Publifactory 28 + 6
3. Makalistars 28 + 4
4. Santcu Birra Fc 24 + 19
5. La Seleccion 22 + 4
6. Wáter De Munich 18 - 3
7. Be Mainus 16 - 10
8. FC Huevos Con Panceta 16 - 21
9. New Old Friends Fc 7 - 32
2ª División G1
Equipo PTS DG
1. Pink Panthers 45 + 72
2. Aqua Team 27 + 15
3. Hachis Saint Germain 27 + 14
4. M&M 23 + 9
5. Skylands FC 21 + 16
6. Il-Luminats 21 + 2
7. Gozart FC 20 + 5
8. LR Automatismos 12 - 22
9. Birra FC 0 - 111
2ª División G2
Equipo PTS DG
1. Toke King 32 + 39
2. Lussers 31 + 28
3. Inter de mitentes 29 + 36
4. Brunch-In FC 23 + 9
5. Ballantinaikos 18 - 7
6. Puretas del Caribe 16 - 13
7. Absolut CF 11 - 19
8. Birraleal Cf 11 - 33
9. Robotics MVP 0 - 40
3ª División
Equipo PTS DG
1. Panellets FC 36 + 32
2. Catenaccio 31 + 9
3. CSKA Narmi 27 + 28
4. Sant Francesc FC 24 + 16
5. Vodka Juniors 19 - 16
6. Quissos Vells 19 - 1
7. Sprint Team 16 + 1
8. Txiqui Can 13 - 15
9. Ogt Fc 4 - 54
Superliga Jornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
GrupoSuperliga
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
1ª División G1 Jornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
1ª División G2 Jornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
2ª División G1 Jornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora21:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
2ª División G2 Jornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
3ª División Jornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo3ª División
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Goleadores
1.
Eduard Fernandez Cejuela
Eduard Fernandez Cejuela
Manchonster Manchonster
46
2.
Salvador Garcia Fernandez
Salvador Garcia Fernandez
Lussers Lussers
31
3.
Marti Gruart Keegan
Marti Gruart Keegan
Team show Team show
28
4.
Andreas Broomfield Zacc
Andreas Broomfield Zacc
Aqua Team Aqua Team
27
5.
Jon  Idarreta Elustondo
Jon Idarreta Elustondo
Pitos Pitos
26
Sancionados
Albert Valdes
Albert Valdes
Be Mainus Be Mainus
3/3
Roger Vila
Roger Vila
The Kwaddys The Kwaddys
1/1
Acceso cuenta

No conectado