Santcu Birra Fc

Sant Cugat España España

Nombre corto

SAN / Santcu Birra Fc

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sant Cugat

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Santcu Birra Fc - uniforme 1
Uniforme 2
Santcu Birra Fc - uniforme 2
Uniforme 3
Santcu Birra Fc - uniforme 3
Patrocinador
Santcu Birra Fc - patrocinador 2
Ropa deportiva
Santcu Birra Fc - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Xavier Sicart Torres
Xavier Sicart
POR 34 años
13 1 0 0 0
2
Oriol Castells Serrà
Oriol Castells
DEL
1 0 0 0 0
3
Xavi Fermoso Senserrich
Xavi Fermoso
DEF 31 años
15 6 0 0 0
4
Dani Madero Diaz
Dani Madero
DEL 38 años
12 5 0 0 0
5
Sergi Figueres Moret
Sergi Figueres
MED 35 años
12 7 0 1 0
7
Robert Herms de Guinea
Robert Herms
MED 33 años
16 14 0 0 0
8
Francesc Mallol Rodriguez
Francesc Mallol
DEF 32 años
14 14 0 0 0
9
Jordi  Alonso Mengibar
Jordi Alonso
DEL 35 años
12 21 0 1 0
10
Marti Tous Figa
Marti Tous
MED 32 años
16 31 0 2 0
11
Raimon Mallol Rodriguez
Raimon Mallol
DEL 30 años
7 8 0 0 0
17
Fermín San Martín Eleta
Fermín San Martín
DEF 32 años
13 7 0 0 0
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 13 de julio de 2020
Hora22:40
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 10 de septiembre de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamartes, 15 de septiembre de 2020
Hora21:15
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 23 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
23.09.2019 B. Europa  - F7 C2 Santcu Birra Fc
6
9
Team show
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
30.09.2019 B. Europa  - F7 C1 Publifactory
5
4
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
14.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
2
5
Makalistars
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechamiércoles, 23 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
23.10.2019 B. Europa  - F7 C1 New Old Friends Fc
8
15
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechamartes, 29 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
29.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
8
4
FC Huevos Con Panceta
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechamartes, 5 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
05.11.2019 B. Europa  - F7 C1 La Seleccion
2
7
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
11.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
7
3
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
21.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
8
4
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
25.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Team show
7
5
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
02.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
5
4
Publifactory
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
16.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Makalistars
3
0
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
13.01.2020 B. Europa  - F7 C2 FC Huevos Con Panceta
4
8
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
9
7
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
06.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
4
2
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechamiércoles, 12 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
12.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Santcu Birra Fc
11
1
La Seleccion
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechamartes, 18 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
18.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
5
5
New Old Friends Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 2 de marzo de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
02.03.2020 B. Europa  - F7 C2 Antifackars
2
8
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 11 de marzo de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
11.03.2020 B. Europa  - F7 C2 Santcu Birra Fc
4
8
Pelucas Calvas
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
29.06.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
2
10
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
06.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
20:00
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 13 de julio de 2020
Hora22:40
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
13.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
22:40
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
27.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Santcu Birra Fc
20:00
Publifactory
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechajueves, 10 de septiembre de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
10.09.2020 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
22:30
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamartes, 15 de septiembre de 2020
Hora21:15
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
15.09.2020 B. Europa  - F7 C2 Santcu Birra Fc
21:15
La Seleccion
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
N/D N/D Santcu Birra Fc
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
N/D N/D Santcu Birra Fc
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
N/D N/D Santcu Birra Fc
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado