Be Mainus

Sant Cugat Del Vallès España España

Nombre corto

BE / Be Mainus

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sant Cugat Del Vallès

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Be Mainus - uniforme 1
Uniforme 2
Be Mainus - uniforme 2
Uniforme 3
Be Mainus - uniforme 3
Patrocinador
Be Mainus - patrocinador 2
Ropa deportiva
Be Mainus - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
0
Raul Roca Luque
Raul Roca
POR 31 años
6 1 0 0 0
1
Alex Barazas Martí
Alex Barazas
POR 23 años
5 0 0 0 0
3
Pol Garcia Figueras
Pol Garcia
DEF 32 años
6 0 0 0 0
5
Guille Ferrer
Guille Ferrer
DEF
6 2 0 0 0
6
Borja  Aguilar Gomez
Borja Aguilar
DEF 30 años
17 21 0 2 0
9
Javier Rodríguez Herencia
Javier Rodríguez
MED 27 años
11 2 0 0 0
10
Eduard Santaulalia Culla
Eduard Santaulalia
DEL 32 años
12 6 0 0 0
11
Victor Rotellar Aletá
Victor Rotellar
MED 31 años
10 8 0 0 0
14
Miquel Martinez Jordi
Miquel Martinez
DEF 32 años
9 3 0 0 0
21
Enric Majoral Soler
Enric Majoral
DEL 23 años
16 32 0 1 0
34
Albert Valdes Castillon
Albert Valdes
DEL 32 años
9 7 0 2 0
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 13 de julio de 2020
Hora22:40
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechalunes, 20 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechamiércoles, 9 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 16 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
26.09.2019 B. Europa  - F7 C2 New Old Friends Fc
2
2
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
30.09.2019 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
5
4
FC Huevos Con Panceta
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3
Fechamiércoles, 9 de octubre de 2019
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
09.10.2019 B. Europa  - F7 C1 La Seleccion
9
2
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
21.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
5
1
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6
Fechalunes, 28 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
28.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Team show
6
5
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
04.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
2
4
Publifactory
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8
Fechalunes, 11 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
11.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
7
3
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechalunes, 18 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
18.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
7
5
Makalistars
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 11
Fechalunes, 2 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
02.12.2019 B. Europa  - F7 C2 FC Huevos Con Panceta
6
4
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 12
Fechamiércoles, 11 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
11.12.2019 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
2
7
La Seleccion
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 15
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
13.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
4
8
Team show
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 17
Fechalunes, 27 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
9
7
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
03.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Makalistars
3
2
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
10.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Publifactory
3
10
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 14
Fechamiércoles, 19 de febrero de 2020
Hora20:45
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
19.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Wáter De Munich
6
4
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 10
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
24.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
10
4
New Old Friends Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
09.03.2020 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
3
7
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
22.06.2020 B. Europa  - F7 C2 Pelucas Calvas
5
2
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
29.06.2020 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
13
3
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 13 de julio de 2020
Hora22:40
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
13.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
22:40
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechalunes, 20 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
20.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Publifactory
20:00
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
27.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
20:55
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechamiércoles, 9 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
09.09.2020 B. Europa  - F7 C2 La Seleccion
20:00
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechamiércoles, 16 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
16.09.2020 B. Europa  - F7 C1 Be Mainus
20:00
Antifackars
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4
N/D N/D Be Mainus
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
N/D N/D Be Mainus
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 13
N/D N/D Be Mainus
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado