Aqua Team

Sant Cugat España España

Nombre corto

AQU / Aqua Team

Año de fundación

2012

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Sant Cugat

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Aqua Team - uniforme 1
Uniforme 2
Aqua Team - uniforme 2
Uniforme 3
Aqua Team - uniforme 3
Patrocinador
Aqua Team - patrocinador 2
Ropa deportiva
Aqua Team - patrocinador 2
Fotografías
# Jugadores J GOL ENC
1
Artur Barbeta Llop
Artur Barbeta
POR 33 años
19 0 0 0 0
2
Daniel Sarrià Pascual
Daniel Sarrià
DEL 21 años
12 1 0 0 0
3
Pau Suberviola Serrano
Pau Suberviola
DEF 36 años
19 0 0 4 0
4
Didac Suberviola Serrano
Didac Suberviola
MED 29 años
15 3 0 2 0
5
José Lerida vioque
José Lerida
DEL 38 años
18 17 0 2 0
6
Manuel Becerra Hernández
Manuel Becerra
MED 37 años
11 2 0 1 0
7
DIDAC SANCHEZ FIGUERAS
DIDAC SANCHEZ
DEF 33 años
17 16 0 2 0
8
Andreas Broomfield Zacc
Andreas Broomfield
DEL 29 años
12 29 0 0 0
9
Eduard Corredor Cairó
Eduard Corredor
DEL 27 años
7 1 0 1 0
10
David TV TV
David TV
MED 40 años
17 7 0 0 0
11
Bart PJ Monserez Moss
Bart PJ Monserez
MED 38 años
12 6 0 1 0
12
Victor Perez Rosell
Victor Perez
MED 28 años
5 0 0 1 0
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 11
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 12
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 15
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 17
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 14
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 13
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechajueves, 9 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechamartes, 21 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 30 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechalunes, 7 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 9
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
26.09.2019 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
5
2
LR Automatismos
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 2
Fechalunes, 30 de septiembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
30.09.2019 B. Europa  - F7 C1 Hachis Saint Germain
3
6
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 3
Fechalunes, 7 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
07.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Aqua Team
4
6
M&M
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 4
Fechamartes, 15 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
15.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Skylands FC
2
5
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 5
Fechalunes, 21 de octubre de 2019
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
21.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Aqua Team
7
0
Birra FC
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
31.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Il-Luminats
4
6
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
04.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Aqua Team
2
3
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
14.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Gozart FC
3
6
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 10
Fechajueves, 28 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
28.11.2019 B. Europa  - F7 C1 LR Automatismos
2
5
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 11
Fechajueves, 5 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
05.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
1
4
Hachis Saint Germain
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 12
Fechalunes, 9 de diciembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
09.12.2019 B. Europa  - F7 C2 M&M
2
4
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 15
Fechalunes, 13 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
13.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
6
4
Il-Luminats
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 17
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
30.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
4
6
Gozart FC
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
10.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
9
4
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 14
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
20.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Birra FC
4
5
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 13
Fechalunes, 24 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
24.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
4
3
Skylands FC
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Fechalunes, 9 de marzo de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
09.03.2020 B. Europa  - F7 C2 Be Mainus
3
7
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
22.06.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
3
6
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
29.06.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
2
10
Santcu Birra Fc
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechajueves, 9 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
09.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Publifactory
20:00
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechajueves, 16 de julio de 2020
Hora22:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
16.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
22:30
Wáter De Munich
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechamartes, 21 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
21.07.2020 B. Europa  - F7 C1 La Seleccion
20:00
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechajueves, 30 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
30.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
20:00
Antifackars
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechalunes, 7 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
07.09.2020 B. Europa  - F7 C2 Pelucas Calvas
20:00
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
N/D N/D Aqua Team
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 9
N/D N/D Aqua Team
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
N/D N/D Aqua Team
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado