Pink Panthers

Barcelona España España

Nombre corto

PFC / Pink Panthers

Año de fundación

-

Teléfono

-

Correo electrónico

-

Dirección

-

Localidad

Barcelona

Provincia

-

País

España

Uniforme 1
Pink Panthers - uniforme 1
Uniforme 2
Pink Panthers - uniforme 2
Uniforme 3
Pink Panthers - uniforme 3
Patrocinador
Pink Panthers - patrocinador 2
Ropa deportiva
Pink Panthers - patrocinador 2
Fotografías
Sin fotos
# Jugadores J GOL ENC
1
Ethan Salvans Terre
Ethan Salvans
POR 0 años
17 5 0 0 0
5
Yeray Diaz Garcia
Yeray Diaz
DEF 25 años
16 6 0 0 0
6
Alex Munarriz  Barbero
Alex Munarriz
24 años
14 9 0 1 0
7
Marc Ballarin  Perarnau
Marc Ballarin
MED 25 años
17 27 0 0 0
8
Nil Alfageme Priego
Nil Alfageme
DEL 24 años
12 2 0 1 0
9
Sergi Mora Ricote
Sergi Mora
DEL 25 años
2 2 0 0 0
10
Arnau Navarro Rodríguez
Arnau Navarro
DEL 24 años
13 5 0 2 0
11
Oriol Josa Saiz
Oriol Josa
DEL 25 años
18 25 0 2 0
14
Pablo Rodriguez Ferrer
Pablo Rodriguez
MED 24 años
15 10 0 2 0
17
Eduard Monclus Navarro
Eduard Monclus
MED 24 años
10 1 0 0 0
20
Gerard Santasusagna Velasco
Gerard Santasusagna
MED 25 años
16 10 0 0 0
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 12
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 15
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 17
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 11
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 13 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 23 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechamartes, 8 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechalunes, 14 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 5
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 14
Fecha/Lugar Local Visitante
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 1
Fechajueves, 26 de septiembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
26.09.2019 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
2
1
M&M
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 2
Fechamiércoles, 2 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
02.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Skylands FC
2
4
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 3
Fechajueves, 10 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
10.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
7
0
Birra FC
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 4
Fechalunes, 14 de octubre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
14.10.2019 B. Europa  - F7 C2 Il-Luminats
2
7
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 6
Fechajueves, 31 de octubre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
31.10.2019 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
9
5
Gozart FC
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 7
Fechalunes, 4 de noviembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
04.11.2019 B. Europa  - F7 C2 Aqua Team
2
3
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 8
Fechajueves, 14 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
14.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
5
1
LR Automatismos
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 9
Fechajueves, 21 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
21.11.2019 B. Europa  - F7 C1 Hachis Saint Germain
2
5
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 10
Fechalunes, 25 de noviembre de 2019
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
25.11.2019 B. Europa  - F7 C2 M&M
2
6
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 12
Fechajueves, 12 de diciembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
12.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Birra FC
1
15
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 13
Fechalunes, 16 de diciembre de 2019
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
16.12.2019 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
9
3
Il-Luminats
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 15
Fechajueves, 16 de enero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
16.01.2020 B. Europa  - F7 C1 Gozart FC
1
8
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 17
Fechajueves, 30 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
30.01.2020 B. Europa  - F7 C2 LR Automatismos
2
7
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
06.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
6
2
Hachis Saint Germain
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 16
Fechalunes, 10 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
10.02.2020 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
9
4
Aqua Team
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 11
Fechajueves, 20 de febrero de 2020
Hora20:30
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
20.02.2020 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
3
3
Skylands FC
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 1
Fechalunes, 22 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
22.06.2020 B. Europa  - F7 C1 Aqua Team
3
6
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 3 - COVID19
Fechalunes, 29 de junio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
29.06.2020 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
13
3
Be Mainus
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 4 - COVID19
Fechalunes, 6 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
06.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Santcu Birra Fc
20:00
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 5 - COVID19
Fechalunes, 13 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
13.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
20:00
Publifactory
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 6 - COVID19
Fechajueves, 23 de julio de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
23.07.2020 B. Europa  - F7 C1 Wáter De Munich
20:00
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 7 - COVID19
Fechalunes, 27 de julio de 2020
Hora20:55
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 2
27.07.2020 B. Europa  - F7 C2 Pink Panthers
20:55
La Seleccion
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 8 - COVID19
Fechamartes, 8 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
08.09.2020 B. Europa  - F7 C1 Antifackars
20:00
Pink Panthers
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 9
Fechalunes, 14 de septiembre de 2020
Hora20:00
Instalación02. Escola Europa - Sant Cugat
CampoF7 Camp 1
14.09.2020 B. Europa  - F7 C1 Pink Panthers
20:00
Pelucas Calvas
Competición08. SC | F7 Europa
FaseClausura
Grupo1ª División G2
JornadaJornada 2
N/D N/D Pink Panthers
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 5
N/D N/D Pink Panthers
BYE
Descansa
Competición08. SC | F7 Europa
FaseApertura
Grupo2ª División G1
JornadaJornada 14
N/D N/D Pink Panthers
BYE
Descansa
Acceso cuenta

No conectado