Resumen de la competición

Superliga Viernes
Equipo PTS DG
1. Costo Rico 37 + 57
2. Los Del Renting 36 + 37
3. Kamagoles 35 + 62
4. FC Pota Blava 25 + 15
5. Ac Calo 24 + 3
6. Marina 22 + 9
7. FC QTF 21 + 33
8. Mammafiore 21 - 9
9. 6DC 20 - 3
10. Pichangas FC 18 - 2
11. Los Calaveras 16 - 12
12. Bola de Drac 13 - 26
13. Balenciegos FC 12 - 30
14. Futbol Pro Team 3 - 64
15. Ese Luismi 0 - 70
Laborables G1
Equipo PTS DG
1. FC ATB 32 + 27
2. Cuates De La Sinagoga 31 + 27
3. FC Moldova 29 + 24
4. Almeda City 27 + 20
5. Los Charruas Fc 26 + 15
6. Recreativo de Juerga 21 + 8
7. Aston Jowson FC 11 - 20
8. Green Roots 9 - 21
9. Kamagra Fc 0 - 80
Laborables G2
Equipo PTS DG
1. Trinky Winky 35 + 34
2. Torrevelilla CD 27 + 21
3. Esfinter de Milán 26 + 37
4. El Team 18 + 4
5. The New Project 15 + 5
6. Celatas Team 15 - 33
7. Golfos FC 10 + 2
8. Sureña 9 - 36
9. Ordeñación del Territorio 5 - 34
Laborables G3
Equipo PTS DG
1. Estrella Verde 45 + 61
2. Oscar Lencero FC 33 + 43
3. New Team Fc 29 + 56
4. Siemens 29 + 28
5. Sani 25 - 7
6. Litricos Team 16 - 15
7. Isotopos 9 - 30
8. Ballantinaikos Cornellà 3 - 52
9. Borrusias March 1 - 84
Superliga Viernes Jornada 15
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora21:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora22:00
Instalación22. Hospitalet 2 - Hospitalet
CampoHospi2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora22:15
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora22:25
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora23:00
Instalación22. Hospitalet 2 - Hospitalet
CampoHospi2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora23:15
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoSuperliga Viernes
JornadaJornada 15
Fechaviernes, 17 de enero de 2020
Hora23:20
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Laborables G1 Jornada 18
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G1
JornadaJornada 18
Fecha-
Hora-
Instalación-
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G1
JornadaJornada 18
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación12. UE Sant Ildefons - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G1
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación12. UE Sant Ildefons - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Laborables G2 Jornada 18
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G2
JornadaJornada 18
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G2
JornadaJornada 18
Fechamartes, 4 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 2
No presentadoTorrevelilla CD
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G2
JornadaJornada 18
Fechamiércoles, 5 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Laborables G3 Jornada 18
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G3
JornadaJornada 18
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G3
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación12. UE Sant Ildefons - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G3
JornadaJornada 18
Fechalunes, 3 de febrero de 2020
Hora21:30
Instalación12. UE Sant Ildefons - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G3
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 2
Competición13. BCN | F7 Cornella
FaseApertura
GrupoLaborables G3
JornadaJornada 18
Fechajueves, 6 de febrero de 2020
Hora22:30
Instalación11. CD Almeda - Cornellà
CampoF7 Camp 1
Goleadores
1.
Jonatan Martinez Muñoz
Jonatan Martinez Muñoz
Celatas Team Celatas Team
50
2.
Toni Mengual Avila
Toni Mengual Avila
Kamagoles Kamagoles
40
3.
Marco Nicolau Pérez
Marco Nicolau Pérez
New Team Fc New Team Fc
32
4.
Lhoussine Menzou Menzou
Lhoussine Menzou Menzou
Siemens Siemens
27
5.
Juan Luis Palma Mera
Juan Luis Palma Mera
Marina Legends Marina Legends
27
Sancionados
No se ha encontrado ningún jugador.
Acceso cuenta

No conectado